Домой Общество В Украине завершились международные военные учения «Rapid Trident — 2021»

В Украине завершились международные военные учения «Rapid Trident — 2021»

277
0

В Украине завершились международные военные учения "Rapid Trident - 2021"

В Украине завершились украинско-американские военные учения «Rapid Trident — 2021», в которых приняли участие представители 15 стран.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Отмечается, что к учениям были привлечены более 6000 личного состава, несколько сотен единиц боевой техники, в частности, украинская авиация и от стран НАТО.

«Подразделения и штабы Вооруженных сил Украины, США, стран НАТО и государств-партнеров достигли взаимосовместимости, к которой стремились. Мы можем действовать вместе на земле и в воздухе, создавая новую архитектуру коллективных оборонительных действий. Поэтому учения «Rapid Trident-2021″ достигли своих целей», — отметил соруководитель учений бригадный генерал Владислав Клочков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Семейный адвокат: юридическая помощь при разводе и разделе имущества

Украинско-американские военные учения «Rapid Trident-2021» являются завершающим этапом интенсивных ежегодных мероприятий по подготовке подразделений Сухопутных войск ВС Украины.

Они носят исключительно оборонительный характер и направлены на усиление национальных оборонных возможностей, отработку совместных действий, углубление взаимосовместимости с Вооруженными силами США и других государств-партнеров.

Церемония закрытия военных учений «Rapid Trident-2021», которые продолжались с 20 сентября, состоялась на базе Международного центра миротворчества и безопасности.

Как сообщал УНИАН, в Украине начались стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия-2021» с участием 15 стран.